Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Комитет образования администрации Советского района информирует обучающихся 11 (12) классов,  выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования

о сроках подачи заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения).

            Обязательным условием участия в ЕГЭ (ГВЭ) для выпускников текущего года является итоговое сочинение (изложение), которое является отправной точкой для сдачи остальных экзаменов. Сочинение оценивается по системе «зачет-незачет». Допуск к ЕГЭ (ГВЭ) возможен только после этого обязательного этапа!

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)
в 2019-2020 учебном году
:

Основной срок

Дополнительные сроки

04.12.19

05.02.20

06.05.20

Право на сдачу итогового сочинения в дополнительные сроки имеют:

·                     обучающиеся, получившие «незачет»*;

·                     обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);

·                     обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

·                     обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

*Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

 

Сроки подачи заявлений для участия
в написании итогового сочинения (изложения): 

-для написания сочинения 04.12.2019   до 19.11.2019;
-для написания сочинения 05.02.2020   до 21.01.2020;
-для написания сочинения 06.05.2020   до 21.04.2020.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по программам среднего профессионального образования (СПО) участвуют по желанию для получения дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ, которые определяются образовательной организацией самостоятельно.