"К тестированию готовы!" - репортаж из школы


В соответствии с решением антинаркотической комиссии Ростовской области от 14.03.2012г., постановлением Правительства Ростовской области от 04.05.2012г.№ 352 "Об организации проведения добровольного тестирования на предмет употребления обучающимися наркотических средств" родители 46 учащихся 9-х классов МБОУ Советской СОШ дали согласие пройти процедуру медицинского тестирования. В школе проведена агитационная акция "Достоинство. Ответственность. Благополучие." Настоятель Свято-Никольской церкви отец Виталий, специалист по молодежной политике А.В.Трофимов высказали свое отношение к проблеме распространения наркомании и выступили в поддержку тестирования.





Социальный педагог Н.М.Бурова взяла интервью у педагога-психолога А.А.Доброквашиной с целью информирования учащихся о последствиях употребления психоактивных веществ "Вредные привычки становятся впоследствии причиной многих недугов и неприятностей. Ребята! Не становитесь рабами вредных привычек!" - обратилась к девятиклассникам Анна Анатольевна. Всем присутствующим в зале вручили памятки "Наркомания: что нужно знать каждому"

Трофимов Андрей Владимирович в своем выступлении сказал о том, что альтернатива вредным привычкам - занятие спортом. Призвал детей проявлять самостоятельность и отказываться от любой особой сигареты, таблетки, укола. Проявлять "наркотическую бдительность" и уметь сказать "Нет!"








01.10.2012г на линейке учащиеся 10 Б класса выступили в поддержку тестирования со словами: "Мы молоды, здоровы и красивы. Пока еще мы дышим и живем, от бед, пороков и напастей свою планету сбережем!"