Фоторепортаж

 

Зимой резко ухудшается ситуация на дорогах. Поэтому необходимо уделять особое внимание  проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В целях профилактики дорожных происшествий с участием несовершеннолетних отрядом ЮИД Советской СОШ совместно с инспектором ГИБДД проведен рейд на дорогах нашего района «Путешествуй на зелёный свет!» Для повышения культуры поведения на дорогах ЮИДовцы раздавали всем детям памятки «Как вести себя на дороге».

 

 

 

 

 

В ходе рейда отрядом ЮИД был выявлен ряд нарушений: водители не останавливаются перед пешеходным переходом, не обеспечивают права пешеходов. Одним из частых нарушений явилась неправильная высадка школьников при их подвозе к школе родителями. Замечено, что многие ученики высаживаются из транспортного средства со стороны проезжей части, тем самым подвергая себя опасности.

 

 

 

 

 

 

С детьми и их родителями была проведена разъяснительная беседа о правилах высадки и посадки пассажиров в транспортные средства, а также проверены знания дорожного движения пешеходов и водителей.

 

 

 

 

 

 

Рейд показал, как необходимы для обеспечения безопасности детей на дорогах такие отряды как ЮИД. С их помощью множество ребят узнают о том, как правильно нужно вести себя на дорогах, в транспорте, как избежать несчастных случаев и многое другое.

 

 

 

 

 

 

Отряд ЮИД. Руководитель Березовский М.С.