Мероприятия по антикоррупционному воспитанию

Классный час в 9 классе «Я – будущий избиратель»

7 октября 2013 года Мероприятие прошло в рамках «Парламентского часа». Одним из основных принципов избирательного права является законность. Выборы должны быть «прозрачными» - это один из основных механизмов борьбы с коррупцией при проведении выборов различного уровня. В правовой игре приняли участие две команды «Фемида» и «Демократия». В ходе игры учащиеся соревновались в знании Конституции РФ, прав и свобод граждан нашей страны. Были прочитаны стихи и эссе собственного сочинения, продемонстрированы агитационные плакаты, нарисованные учащимися по теме «Я – будущий избиратель». В мероприятии приняли активное участиеЖивоченкова Виктория, Снежко Анна, Тимченко Анна, Троицкая Кристина, Фалько Иван, Багнюкова Любовь, Перевертайлова Ирина.

Классный час 19.12.2013 года  «Конституция – основной закон Российской Федерации»

Классный час 02.12.2013  по теме: «Коррупция как социальное явление».

Для обсуждения были вынесены следующие вопросы: Коррупция – это взяточничество, вымогательство, злоупотребление влиянием. Причины коррупции. Где чаще всего встречается коррупция?

Классный час в 11 классе с председателем территориальной избирательной комиссии Советского района В.Н. Николаевым.

18 ноября 2013 года прошло мероприятие в рамках «Парламентского часа» на тему «Молодежь и избирательное право»

Урок 06.12.2013 «Детский правовой словарик»

Урок 16.12.2013 «Что такое коррупция»

Классные руководители познакомили учащихся с понятием «коррупция», какие действия относятся к коррупции.