Всероссийский конкурс «Живая классика» - 2014

12.02.2014 года в МБОУ Советской СОШ  прошёл школьный тур Всероссийского конкурса «Живая классика» -  2014.

В Конкурсе приняли участие учащиеся 6 классов: Гнусарев Данил, Доброквашин Иван, Лысикова Ирина, Скориков Николай (учащиеся 6А класса, учитель Старун Е.С.), Курдуманов Алексей, Костин Данила, Мещанский Максим, Токарева Арина, Беседина Надежда (учащиеся 6Б класса, учитель Лозовая М.В.),  Абдулжалилова  Аминат (6 класс, учитель Иванова О.Я.).

В рамках Конкурса участники декламировали по памяти  отрывки из  произведений российских и зарубежных  авторов: А.С. Серафимовича, А. Алексина, М. Шолохова, Ю. Олеши, А. Платонова,  Я.Корчака (которые не входят в школьную программу по литературе).

Победителями школьного тура Конкурса стали 3 участника, набравшие наибольшее количество баллов: Костин Данила (6Б класс, учитель Лозовая М.В.), Лысикова Ирина (6А класса, учитель Старун Е.С.), Курдуманов Алексей (6Б класс, учитель Лозовая М.В.).

На общешкольной линейке им вручены дипломы «Победитель школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Победители школьного тура становятся участниками районного тура Конкурса.

Остальные конкурсанты будут отмечены грамотой  «Участник школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».