Пресс-конференция «Наркомания – чума XXI века»

17 марта 2014 года учащиеся 9–11 классов МБОУ Советской СОШ приняли участие в пресс-конференции «Наркомания – чума XXI века», проводимой в зале МБУК «Советский РДК». Среди приглашенных гостей были: педагог-психолог ГБУСОН РО «ЦСПСД Советского района» Широбоков С.Г., уполномоченный по правам ребёнка МБОУ Советской СОШ Доброквашина А.А, врач-нарколог МБУЗ «ЦРБ» Советской района Гаврилова Н.В., инспектор ПДН пункта полиции (с дислокацией в ст. Советская) МО МВД России «Обливский», учитель химии Советской СОШ Доброквашина Л.Н.

Пресс конференция, была оживленной и проходила в теплой и дружественной атмосфере. Темы выступлений были посвящены влиянию вредных привычек на здоровье и семью, значению физического труда и спорта в укреплении здоровья, обзору правовых видов ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Организаторы считают, что школьники проявили интерес к теме и показали неравнодушное отношение к проблеме.