День знаний


1 сентября в МБОУ Советской СОШ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. На лицах  загоревших и отдохнувших школьников сияли радостные улыбки от долгожданной встречи и предвкушения новых открытий. Немного растерянные первоклассники как всегда стали главными героями торжества. Нарядные и не по-детски серьёзные новоиспеченные школьники вышли на пришкольную площадку вместе со своими первыми учителями на первую в своей жизни линейку.

Всех школьников поздравили с началом учебного года директор школы и гости праздника: глава Советского района Милованов В.Б., заведующий районным отделом образования Донец Л.В.

После окончания торжественной части линейки ученики разошлись по школьным кабинетам на классные часы. Темы классных часов были самые разнообразные: «250 лет со дня основания Эрмитажа», «Год культуры», «100 лет начала Первой мировой войны», «Вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации», «10-я годовщина трагических событий в Беслане», «700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского».