Единый день пенсионной грамотности

15 октября 2014 года в МБОУ Советской СОШ в рамках «Единого дня пенсионной грамотности» Панчишкиной Татьяной Алексеевной, начальником ГУОПФ РФ в Советском сельском районе был проведён тематический факультативный урок для учащихся 10-11 классов. Такие занятия Пенсионным фондом проводятся уже четвертый год подряд в целях формирования у учащейся молодежи новой пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, а так же для понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

После занятия старшеклассники получили специальное учебное пособие «Всё о будущей пенсии», в котором в краткой и доступной форме изложена вся необходимая информация о  современной пенсионной политики РФ.