Митинг, посвященный открытию военно-патриотического марафона
в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В рамках оборонно-массового месячника классным руководителями 10-х классов Доброквашиной А.А. и Николаевой Т.В., а также музыкальным руководителем школы Аржановским С.Д. был проведён на классном часу для учащихся 9-11 классов митинг – открытие военно-патриотического марафона. На нём присутствовали: старшеклассники со своими классными руководителями,  Отец Виталий (Трошин),  настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в ст. Советской,  администрация школы. Ведущие, ученики 10-х классов: Доброквашин Александр, Любезная Анастасия, Хохлов Александр, Снежно Анна, Цвигун Евгения и Братчикова Виктория рассказали присутствующим о том, что такое патриотизм и любовь к Родине, о героическом прошлом нашей большой многонациональной страны, великих полководцах и простых защитниках земли русской, начиная от самых её истоков и до 20 века.  Отец Виталий продолжил в своём выступлении тему патриотизма, любви к Родине, стойкости и мужества, которые помогли победить русскому народу в Великой Отечественной войне.

Заместитель директора по ВВР Анищенкова Г.Н. рассказала собравшимся, что этот месячник продолжится не менее интересными мероприятиями: конкурсами рисунков и сочинений, выставками и встречами с людьми, которые знают о войне из собственного детства… Митинг завершился песней «Моя Россия», которую исполнила вокальная группа под руководством Аржановского С.Д.