Свет в нашей жизни.

15 декабря в МБОУ Советской СОШ, в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий, прошел Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни».

В начальной школе учащиеся отправились в сказочное путешествие по Стране Света, где посетили станции: «Полезные ископаемые», «Электричество», «Правила безопасности» и «Экономия». На уроке присутствовали: мастер распределительных сетей Доброквашин В.А. и инженер ТБ Коробейников Д.А. филиала ПАО «МРСК Юга» Ростовэнерго Северо-восточные электрические сети Советский РЭС. Закончилось увлекательное путешествие в волшебную страну выставкой рисунков и вручением памятных подарков.

 

Мастер распределительных сетей Доброквашин В.А.

 

2 класс «Б» путешествуют по Стране Света.

Учащиеся 7-9 классов составляли памятки: «Советы по правильному освещению комнаты (квартиры)»; «Памятка эффективного использования стиральной машины»; «Как быстро гладить бельё и экономить электроэнергию»; «Как правильно пользоваться холодильником и пылесосом, чтобы экономить электроэнергию» и др.

8 класс «Б» защита проекта.

Ученики 10-11 классов разработали проекты на следующие темы: «Способы рационального энергопотребления», «Основные принципы энергосбережения», «Энергосберегающие технологии в промышленности», «Энергосберегающие технологии на транспорте», «Энергосберегающие технологии в строительстве», «Энергосбережение на бытовом уровне»

 

Учащаяся 11 класс Тимченко Анна защищает свой проект