Встреча с представителями ВолгГТУ.

17 декабря Советскую школу посетили представители Волгоградского государственного технического университета: доцент, кандидат технических наук, декан ФАСТиВ Косов Олег Дмитриевич, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой Ляшенко Михаил Вольфредович, профессор, заведующий кафедрой Ханов Геннадий Валентинович. В актовом зале школы гости встретились с учащимися старших классов. Косов Олег Дмитриевич рассказал школьникам об истории университета, его традициях, его специфики. Познакомил ребят с факультетами университета и подробно остановился на факультете автоматизированных систем, транспорта и вооружений. Из выступления Олега Дмитриевича учащиеся узнали о том, что Россия не может обойтись без специалистов, способных создавать и совершенствовать конструкции автомобилей и тракторов, стрелково-пушечных и ракетных комплексов, обеспечивать их конкурентоспособность на рынке сбыта. Получив специальность на факультете автоматизированных систем, транспорта и вооружения, ребята смогут обеспечить себе творческое и достойное место в профессиональной деятельности. Пригласил посетить День открытых дверей университета и призвал сделать правильный выбор.

Доцент, кандидат технических наук, декан ФАСТиВ

Косов Олег Дмитриевич

Профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой Ляшенко Михаил Вольфредович и

профессор, заведующий кафедрой Ханов Геннадий Валентинович