День освобождения станицы Советской от немецко-фашистских захватчиков.

 

22 декабря в районном доме культуры станицы Советской проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная 73-й годовщине освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие обучающиеся 4 – 10-х классов и работники РДК.

Учащиеся получили целостное представление об освобождении станицы Советской 24 декабря 1942 года, углубленно и детально усвоили материал истории нашей малой Родины. Мероприятие проведено на высоком уровне: содействовало воспитанию патриотизма, гражданственности и гордости за соотечественников времен Великой Отечественной войны.

В завершение почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили венок к памятнику Освободителям, погибшим во время Великой Отечественной войны, станицы Чернышевской (Советской).

Мы – народ – победитель. Это большая честь и огромная ответственность. Каждый молодой человек должен гордиться героическими поступками, подвигами своих предков, чтобы ни у кого не возникло желания переписать историю заново.