Месячник молодого избирателя.

8 февраля в МБОУ Советской СОШ в рамках месячника молодого избирателя среди учащихся 9-х классов был проведен турнир в форме настольной образовательной игры «Межгалактические выборы». Цель мероприятия - помочь учащимся осознать своё отношение к политической сфере жизни общества и формировать чувства личной ответственности за свою гражданскую позицию и свой политический выбор.

В интересной, увлекательной форме девятиклассники познакомились с процессом проведения выборной кампании, с основными терминами (избирком, избирательные споры и др.), а также с правилами проведения процесса голосования.

После игры была проведена общая дискуссия, в ходе которой учащиеся обсудили важность участия в выборах каждого с различных точек зрения и с использованием разнообразной аргументации, основанной на представлениях самих учащихся, их знаниях политических реалий современной российской действительности, и пришли к выводу о необходимости участия в политической жизни страны.