Районный этап конкурса «Живая классика»

15 марта в актовом зале МБОУ Советской СОШ состоялся районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс «Живая классика» — соревновательное мероприятие для учащихся 5-10-х классов по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В цели и задачи конкурса входит повышение интереса к чтению и к библиотекам, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций семейного чтения.

Участниками районного тура стали победители школьных туров конкурса. Каждый выступающий старался донести до зрителей радость открытия новых литературных произведений.

Выступления оценивались по 10-бальной шкале: выбор текста произведения, грамотная речь, выразительность, артистизм исполнения, глубина проникновения в смысловую структуру текста.

Победителями районного этапа стали 3 участника: Неживясова Мария 6 класс «Б» МБОУ Советская СОШ, Лозовая Мария 10 класс МБОУ Советская СОШ и Бутрименко Заира МБОУ Чирская СОШ набравшие наибольшее количество баллов. Впереди у них областной этап конкурса. Желаем удачи!