Конференция «Сталинградская битва»

18 марта в МБОУ Советской СОШ прошла районная краеведческая конференция на тему «Сталинградская битва». Советскую школу представляли учащиеся 9 класса «Б»: Крахмалова Оксана, Селивёрстова Эльвира и Топилина Юлия.

Крахмалова Оксана выступила с докладом «Это было на Чернышевской земле!» В своей работе она исследовала трагические события, которые происходили в нашей станицы во время немецко-фашистской оккупации.

Селивёрстова Эльвира выступила с докладом «Особенности боевых действий в Сталинграде». Целью работы явилось исследование боёв на Мамаевом кургане, а также были названы имена героев сражавшихся за Сталинград и погибших в боях.

Топилина Юлия выступила с докладом «Знай своих героев, гордись ими и помни их». Юля рассказала о подвиге четырех бронебойщиков, подбивших 23 июля 1942 года в районе станицы Клетской 15 танков из 30-ти.

Все доклады сопровождались презентациями. Члены жюри высоко оценили работы учащихся, присудив им первые места.

Крахмалова Оксана

Селивёрстова Эльвира

Топилина Юлия

Победители конференции вместе с руководителем