День школы

 

5 мая МБОУ Советская СОШ традиционно отмечала День школы. Мероприятие прошло в форме спортивного праздника и было приурочено к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Праздник открыли учащиеся 5-х классов танцем с флагами. Сразу после выступления началась общешкольная физическая зарядка. На зарядку вышли не только школьники и учителя нашей школы, но и гости праздника.

Торжественная часть мероприятия началась со слов директора. Татьяна Николаевна наградила лучших спортсменов школы грамотами и медалями. После этого слово взяли гости: Глава Администрации Советского района Щепелев Е.С. и заведующий отделом образования Администрации Советского района Донец Л.В.

Основная программа состояла из танцевально-спортивных показательных выступлений, которые каждые классы подготовили специально ко Дню школы. Выступления каждого класса так понравилось жюри, что единогласно было решено присудить всем конкурсантам первые места.

В программе Дня школы также проходили соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, стрельбе и фигурному вождению велосипеда. Для учащихся начальных классов проходила семейная спортивная игра «Мама, папа, я – спортивная семья».

В этом году День школы прошел как праздник веселья, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Все получили массу удовольствия и позитива.