Мир, детство, здоровье!

Гигиеническое воспитание детей в лагере проводилось медицинским и педагогическим персоналом. Цель гигиенического воспитания детей - закрепить гигиенические навыки и умения, углубить знания, полученные в школе и семье.

Гигиеническое воспитание детей в детском оздоровительном лагере строилось на пропаганде здорового образа жизни. Были проведены:

·         беседа об опасности и вреде клещей;

·         беседа «Здоровые и вредные привычки»;

·         беседа о правильном питании «Если хочешь быть здоров…»;

·         викторина «Секреты здоровья»;

·         Акция «Всемирный день без табака»;

·         конкурс плакатов на тему «Здоровье – наше богатство».

В целях повышения эффективности работы МБОУ Советская СОШ по формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, организации содержательного досуга в период летних каникул в оздоровительном лагере дневного пребывания несовершеннолетних «Солнышко» при МБОУ Советская СОШ проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

24 июня 2016 года проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс рисунков « Я выбираю жизнь! Я выбираю здоровье!».

2. Выставка книг и проведение беседы «Наркотики убивают! Лучший мир без наркотиков» в районной детской библиотеке.

3.Встреча с врачом-наркологом «Что нужно знать, чтобы быть здоровым?».

4. Весёлые старты «Сильные, ловкие, смелые».

5. Педагогический тренинг «Мир! Детство! Здоровье!» проведён библиотекарем школьной библиотеки.

Все мероприятия проведены интересно. Прослеживается межведомственное взаимодействие по решению задач направленных на формирование личности, отрицательно относящей к употреблению наркотиков и алкоголя.

В проведении мероприятий приняли участие 60 детей.

На оздоровительных площадках Калач-Куртлакской и Осиновской ООШ проведены следующие мероприятия:

1. Викторина «Если хочешь быть здоров».

2. Весёлые старты «Сильные, ловкие, смелые».