«Я к вам лечу воспоминаньем…»

 

Александр Сергеевич Пушкин входит в нашу жизнь в раннем детстве и остается с нами до конца. Интерес к творчеству поэта и его жизни объясняется не только тем, что мы видим в нем гения, нашу национальную гордость, но и  доверием, которое он заслуживает своей искренностью, правдивостью, честностью. Мы вновь убеждаемся, что по-настоящему живыми оказываются извечные ценности, пронизанные светом добра, истины и красоты. И все это - Пушкин, наш, сегодняшний, современный.

13.02.2017 г.  в МБОУ Советская СОШ  прошло внеклассное мероприятие по литературе для учащихся 6, 8 классов. Литературно-музыкальная композиция «Я к вам лечу воспоминаньем…» была посвящена Дню памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Инициатором проведения мероприятия стала Центральная  библиотека ст.Советской. Библиотекари организовали выставку книг об А.С.Пушкине, предоставили материалы для оформления данного мероприятия.

 

 

 Учителем русского языка и литературы  Беловой Еленой Тимофеевной были разработаны  сценарий и презентация литературно-музыкальной композиции, тематические буклеты.

 

Ведущие Доброквашин А. и Корытко Э. рассказали о последних днях жизни  поэта.

 

 

 

Во время мероприятия учащиеся 8-х классов выразительно читали  стихи С.Есенина,  А. Плещеева,  А.Ахматовой, посвященные А.С.Пушкину. Присутствующие также познакомились с поэзией современных авторов: А. Дементьева, И.Антонова, И.Бжиской. Особенно запомнилось проникновенное чтение стихотворений Филимоновой А., Тимофеева З., Шмигирило Е., Плужниковой А., Никоновой М.

 

 

 

 

Во время мероприятия прозвучала современная бардовская песня «Натали». Закончилась встреча чтением любимых пушкинских стихотворений. Бутрименко В. прочитала отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый…». Настоящим открытием для ребят стало чтение Березовским Максимом Сергеевичем, классным руководителем 6 «А» класса, стихотворения «Бесы».