Экологическая конференция

16 февраля в Советской школе прошла конференция, посвященная экологическим проблемам нашего района «Мы живём в краю родном!» Мероприятие проводилось в рамках Года экологии, которым стал 2017 год по Указу Президента РФ Владимира Путина от  5 января 2016 г. Цель конференции - привлечение внимания воспитанников к вопросам экологического развития России в целом и нашего региона в частности, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. С презентациями и проектами выступили учащиеся 5, 8, 9 и 10-х классов (Азарников Владимир, Матуконис Марина, Щепелева Ксения и творческие коллективы 5 «А» и 5 «Б» классов). Мероприятие не обошлось только лишь научными и творческими проектами школьников. На конференции звучали стихотворения на экологическую тему в исполнении учениц 3-11-х классов (Трофимова Кира, Гусева Софья, Беркутова Виктория, Уткина Юлия, Ботнару Анастасия, Чернышева Дарья, Селивёрстова Эльвира, Филимонова Анна и Лозовая Мария). Первакова Анна, Солонец Карина и Фролова Катерина спели для всех участников и гостей конференции песни о красоте родного края.