«А ну-ка, парни!»

17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в спортивном зале Советской средней школы прошел традиционный конкурс «А ну-ка, парни!» среди учащихся 9-10 классов. В конкурсе приняли участие 3 команды 9 «А», 9 «Б» и 10 «Б» классов. Юноши состязались в различных эстафетах, в подтягивании в висе, сгибании-разгибании рук на брусьях, разбирали автоматы и толкали гирю. Девушки изо всех сил поддерживали парней, подбадривали их. Каждая группа болельщиц подготовила танцевальный номер в поддержку своей команды.

По итогам соревнований I место завоевала команда 9 класса «Б», II место – 10 класс «Б» и III место – 9 класс «А». В личном первенстве по отдельным видам состязаний первые места распределились следующим образом: подтягивание в висе I место занял Герасимов Антон с результатом 17 раз; в сгибании-разгибании рук на брусьях первое место досталось Акимову Данилу с результатом 22 раза; в толчке гири 16 кг первым оказался Трошин Тихон, его результат 50 раз; быстрее всех разобрал и собрал автомат АКМ-74 Саратов Дмитрий, время, которое ему потребовалось – 1,2 минуты. Все участники конкурса были награждены грамотами, а зрители – отличным настроением на весь оставшийся вечер. Праздничный вечер продолжился дискотекой.