Сделай свой выбор!

16 марта в актовом зале Советской школы в рамках Дня профориентации молодёжи «Сделай свой выбор», среди учащихся 9-11 классов прошел конкурс «Мир профессий». В конкурсе участвовали четыре команды из 9-10 классов «А» и «Б».

Перед началом мероприятия перед старшеклассниками выступили: Малько Ольга Петровна ведущий инспектор центра занятости и Мазниченко Ирина Ивановна ветеран педагогического труда. Ольга Петровна рассказала будущим выпускникам о профессиях, востребованных в нашем районе на сегодняшний день. Ирина Ивановна поведала ребятам о труде педагога в целом и учителя математики в частности.

После напутственных слов гостей началась основная часть мероприятия. Конкурсная программа проходила в два этапа. На первом этапе учащиеся вкратце поведали зрителям о профессиях, с которыми в дальнейшем они хотят связать свою жизнь. В выступлениях школьников прозвучали такие профессии как учитель истории, врач, юрист, архитектор, программист, парикмахер, воспитатель, менеджер сетевого бизнеса, журналист и многие другие. На втором этапе командам необходимо было продемонстрировать свои знания о современных востребованных профессиях. По итогам конкурса победу одержала команда 10 класса «Б».