Акция «СТОПВИЧСПИД»

С 15 по 22 мая 2017 года в школе проходили мероприятия в рамках акции «СТОПВИЧСПИД», был составлен план мероприятий, назначены ответственные за их проведение. Основная цель проведения акции -  информирование молодежи о вирусе иммунодефицита человека, формирование культуры безопасности и сохранению здоровья молодых граждан. Кроме профилактических классных часов и бесед с учащимися были проведены на классных родительских собраниях разъяснительные беседы с родителями учащихся 7-11 классов о проблеме ВИЧ и СПИД. Родителям была предложена памятка «Осторожно, ВИЧ/СПИД», рекомендовано выстроить доверительные отношения с детьми в семье, обсуждать любые темы и проблемы. В рамках акции состоялась открытая лекция медработника школы для учащихся старших классов, учащимся была предоставлена информация о  статистике заболевания в нашей области, о путях передачи, профилактике и лечении СПИДа. В свою очередь ученики смогли задать все интересующие их вопросы.

Участниками творческого объединения «Юные журналисты» был подготовлен выпуск газеты «Голос школы», в котором была подробная информация об акции, запланированных мероприятиях, фотографии активных волонтёров.