День белых журавлей.

24 октября 2016 года, в рамках празднования Дня Белых Журавлей, который отмечается 22 октября, учащиеся 10 класса «Б» МБОУ Советской СОШ провели  акцию памяти «Белые журавли».

Цель акции - вспомнить всех погибших в разных войнах, а также донести до подрастающего поколения то, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды, и что для противодействия терроризму мы должны быть едины.

Акция проходила возле памятника Войнам-освободителям станицы Чернышевской (Советской). В рамках акции школьники прослушали историческую справку о защитниках нашей станицы в годы Великой Отечественной войны, после чего украсили деревья возле памятника бумажными фигурками белых журавлей.