Открытый урок ОБЖ

В рамках «Дня знаний» 1 сентября 2017 года заместителем директора по безопасности и преподавателем-организатором ОБЖ был проведен открытый урок ОБЖ,  с целью:

1.       Пропаганды социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа;

2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

3. Профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного;

4. Развитие деятельности ВДЮОД «Школа безопасности».

На мероприятии присутствовали представители МЧС Советского района, которые довели до сведения учащихся виды опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также вручили памятки по гражданской обороне.

Описание: \\S110134\public\Попова В.Е\урок знаний,истории,мира 01.09.17\DSCN5928.JPG