День древонасаждения – экологическая акция «Посади дерево!»

Всемирный Фонд Охраны Дикой Природы (WWF) подсчитал, что уже через 40 лет биоресурсы Земли будут полностью исчерпаны. В худшем положении на сегодняшний день находятся лесные массивы — «легкие планеты», от которых полностью зависит будущее человечества.

Одно дерево средней величины производит столько кислорода, сколько необходимо для дыхания 3-х человек.

За один солнечный день 1 гектар леса поглощает из воздуха 120-280 кг углекислого газа и выделяет 180-200 кг кислорода.

Один гектар хвойных деревьев задерживает за год 40 тонн пыли, а лиственных — 100 тонн.

18.10.2017 в рамках акции «Посади дерево!» и в честь 80-летия Ростовской области учащимися 10 класса МБОУ Советской СОШ под руководством учителя технологии Поповой Веры Ефимовны была заложена аллея из дубов, выращенных учащимися самостоятельно из желудей. Деревья были  высажены на площади напротив здания районной администрации и РДК.

Коллективный труд подарил дополнительный заряд бодрости и энтузиазма. Хорошая погода настроила всех на позитивную волну, поэтому учащиеся дружно орудовали лопатами и лейками в самом прекрасном расположении духа.

Мы уверены, что акция «Посади дерево!» станет не последним экологическим проектом для нас, а решению проблемы экологии будет уделяться гораздо больше внимания.