Встреча с врачом-наркологом.

 

 

Профилактика наркологических заболеваний среди несовершеннолетних является одним из актуальных направлений работы наркологической службы и школы в том числе. В связи с этим в МБОУ Советской СОШ 17 ноября 2017 года прошла встреча врача-нарколога Советской ЦРБ Гавриловой Нелли Владимировны со старшеклассниками школы.

Лекцию ребята слушали очень внимательно: Нелля Владимировна, используя научную терминологию и собственный жизненный опыт, рассказывала очень интересно. Она убеждена, что коварство наркотических веществ в том, что они мгновенно поражают центральную нервную систему. За год происходит деградация личности, появляются признаки умственной отсталости и развиваются галлюцинаторные психозы. После этого дети попадают в психиатрические лечебницы, и, к сожалению, не все оттуда возвращаются.

Ученики активно высказывали свою точку зрения на сложившуюся ситуацию, задавали вопросы и всегда получали конкретные ответы. В общем, встреча не прошла даром. А ученики изъявили желание повторить встречу.

В заключение хотелось бы пожелать только одного: пусть встречи с наркологом не будут выходить за пределы актового зала нашей школы!