День матери

По традиции, в канун Международного праздника День матери, 24.11.2017 было проведено первое в этом учебном году общешкольное родительское собрание и праздничный концерт. На родительском собрании выступили:

1)      Трошин Виталий (отец-настоятель местной церкви) с вопросом «Профилактика суицидального поведения подростков в семье. Церковь о суициде».

2)      Новикова А.С. (инспектор ПДН Советского ПП) с вопросом «Профилактика дорожно-транспортного травматизма и преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

3)      Доброквашина А.А., (педагог-психолог МБОУ Советской СОШ) с вопросом «Роль родителей в профилактике суицидальных попыток».

Они довели до сведения родителей признаки суицидального поведения, причины такого поведения, дали рекомендации родителям как не допустить суицида у несовершеннолетних, поздравили присутствующих матерей с предстоящим праздником. Вечер завершился праздничным концертом с выступлением учащихся школы.

Учащиеся 11 класса по традиции вручили мамам подарки, изготовленные своими руками.