«Единый урок по безопасности в сети Интернет»

 

В период с 21 по 29 ноября 2017 года среди учащихся 1-11 классов МБОУ Советской СОШ и её филиалов был проведён «Единый урок по безопасности в сети Интернет». Единый урок состоял из цикла мероприятий для школьников во время внеурочной деятельности и уроков информатики, классных часов, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Так 24.11.2017 было проведено общешкольное родительское собрание, где педагог-психолог Доброквашина А.А. сообщила о психологических особенностях проблемы интернет-зависимости среди несовершеннолетних. Родителям были вручены памятки по безопасности в сети интернет.

29.11.2017 был проведен семинар-презентация  для педагогических работников школы, с целью повышения их цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности в сети интернет.