День Конституции РФ

12 декабря 2017 года в 9-х классах МБОУ Советской СОШ прошёл открытый классный час, посвященный празднованию Дня конституции РФ. Во всех классах с 1 по 11 были проведены познавательные беседы, викторины, интерактивные игры, где обучающихся в доходчивой форме классные руководители познакомили с понятием «конституция», правами и обязанностями гражданина РФ.

 

 

 Классные руководители 9 –х классов Шаповалова П.И. и Белова Е.Т. напомнили ребятам о главных положениях Конституции – основного закона РФ. Мероприятие было проведено с целью развития познавательного интереса к истории своей Родины, воспитания патриотических чувств, а также, чтобы показать, что Родина необходима человеку и что она начинается с его дома, улицы, поселка.

В заключении были произнесены следующие слова: «Современная Россия еще только создает себя как правовое государство. Гарантом этого является Конституция. 20 лет – это не очень большой срок для того, чтобы сформировать гражданское общество. Общество, которое будет жить в сильном и справедливом государстве, то есть правовом государстве.

Уже сегодня каждый из вас может готовить себя стать гражданином правового государства. Потому что если каждый гражданин будет стремиться знать свои права, будет выполнять свои обязанности, предписанные ему Конституцией, будет уважать права других людей и не позволит нарушать свои собственные, тогда Россия станет подлинно правовым государством»

 

 

ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ ЗАКОНЫ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА!