Встреча с врачом  - гинекологом МБУЗ «ЦРБ» Советского района.

С целью  формирования представлений и расширения знаний обучающихся по вопросам репродуктивного здоровья в МБОУ Советской СОШ запланирован курс лекций врача-гинеколога МБУЗ «ЦРБ» Советского района Диной Александровной Куликовой.

Первая встреча учащихся   8-11 классов состоялась 22 ноября 2017 года в актовом зале МБОУ Советской СОШ, последняя – 20 декабря 2017 г. Лекции были организованы отдельно для девочек и мальчиков. В своей беседе с девочками Дина Александровна осветила тему гигиены тела, профилактики  ранних половых связей и их последствий и др. Врач познакомила девушек с анатомическими, физиологическими, психологическими и социальными изменениями, которые происходят с женским организмом  в период полового созревания. Рассказала о вреде курения, алкоголя на растущий организм. Встречи проходили в доброжелательной атмосфере, девочки и мальчики задавали интересующие их вопросы.

Проводимые беседы у подростков вызвали большой интерес, прежде всего тем, что информация врача во многом расходилась с той информацией, которую школьники получают из других источников, прежде всего от друзей и из средств массовой информации. Для многих присутствовавших наставления врача стали полным откровением. В процессе беседы был затронут и нравственный аспект.

В целом встречи показали, насколько необходима для наших школ нравственная составляющая.