ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ «75 ЛЕТ ОСВОБОЖДЕНИЯ СТ.СОВЕТСКОЙ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ»

25.12.2017 исполнилось 75 лет со дня освобождения ст. Советской от немецко-фашистских захватчиков. В МБОУ Советской СОШ была проведена линейка, посвящённая памяти всех погибших освободителей нашей станицы и героев ВОВ, проведены классные часы в 1-11 классах, посвященные памятной дате. Библиотекарь Арженовская О.В. обновила тематический стенд и провела Уроки мужества в 8 классах, где познакомила учащихся с событиями тех лет и провела небольшой экскурс по экспонатам в комнате боевой славы. В этот памятный день учащиеся 5-х классов посетили мемориалы «Могила Неизвестного Солдата» и «Памяти погибших военных в ВОВ», где возложили цветы, а ветеран ВОВ рассказал ребятам о событиях ВОВ, которые запечатлелись навсегда в его памяти. Ребята с интересом слушали рассказ и поблагодарили всех воинов в лице ветерана за победу в ВОВ и мирную жизнь.

Фото №1.Тематический стенд.

Фото№2. Урок мужества, провела библиотекарь Арженовская О.В.

Фото№3. Экскурс по экспонатам комнаты Боевой славы.

Фото№4-6. Возложение цветов к памятнику.