Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

15 февраля 2018 года в МБОУ Советской СОШ и её филиалах во 2-4 классах классными руководителями проведены Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, воспитание патриотического духа  обучающихся.

Так классные руководители довели до сведения обучающихся 2-4 классов об Инициативе и её героях, зачитали истории о героях и их подвигах из книги «Горячее сердце» 2017/2018г.г.,  ребята прослушали гимн «Горячих сердец». Затем учащиеся делились на группы, которым предлагалось обсудить ряд вопросов соответствующей тематики: храбрость, мужество, отвага, доблесть, совесть и т.д. Ребята приняли активное участие в обсуждении и сделали вывод, что необходимо совершать добрые поступки и дела, заниматься волонтерской деятельностью, участвовать в решении проблем, затрагивающих их права и интересы.  Именно так позиционирует себя настоящий гражданин своего государства. Ребята решили, что они с сегодняшнего дня будут жить под девизом «Если не я, то кто же?».