Фольклорный праздник

«Широкая масленица» в рамках предметного месячника по английскому языку.

Согласно годового плана в указанные сроки в МБОУ Советской СОШ состоялся фольклорный праздник «Широкая масленица». В течение всей масленичной недели с 12.02 по 19.02.2018 в фойе школы можно было любоваться на поделки, газеты и поздравительные открытки на английском языке, посвящённые празднику «Масленица».

19.02.2018 в нарядно украшенном зале собрались обучающиеся 1-6 классов. На столиках высятся горки румяных блинов и угощений, звучит веселый наигрыш, ребята старших групп ведут задорный хоровод.

На праздник прибыли иностранные гости – обучающиеся старших классов. Они поприветствовала всех собравшихся и рассказала о празднике на английском языке. Ведущие пригласили всех в большой хоровод, а дальше веселье пошло полным разгаром. Играли в блинную эстафету, отгадывали масленичные загадки, скороговорили. Обучающиеся 4 классов читали стихи на английском языке, пели песни о маcленице.

Праздник удался. Всеобщая радость, эмоциональный подъем, веселье – это и есть главная цель таких мероприятий. Дети знакомятся со старинными народными обычаями, в которых много мудрости, исторической целесообразности.

Проведенный праздник соответствовал возрасту детей, принимавших в них участие. Оформление зала соответствовало теме. Цель проводимого мероприятия достигнута.