Школьный  этап  Всероссийского конкурса

«Живая классика 2018»

21.02.2018 года в МБОУ Советская СОШ прошёл школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика 2018».

Куратор школьного этапа Конкурса – Лозовая М. В.

Ответственные за проведение – обучающиеся 9 «Б» класса, Белова Е.Т.

В качестве приглашённых присутствовали обучающиеся – участники конкурса «Живая классика» прошлых лет.

В Конкурсе приняли участие учащиеся 6 – 10  классов:  Ориничева Екатерина (6а класс), Ботнару Анастасия (6б класс), Мещанская Виктория (6б класс),  Масленников Глеб (7а класс), Мигачёва Карина (8 а класс), Перевертайлова Виктория (8 а класс), Неживясова Мария (8б класс), Чикалова Анна (9 а класс), Лысикова Ирина (10 класс),  Мещанский Максим (10 класс), Доброквашин Иван (10 класс).

В рамках Конкурса участники декламировали отрывки из  произведений российских  авторов, не входящих в школьную программу по литературе: Г.Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо»,  Е. Пономаренко «Любонька», Б. Ганаго «Зеркало», А. Митяева «Длинное ружьё», С. Алексеева  «Победа», В. Тендрякова «Хлеб для собаки», Б. Екимова «Говори, мама, говори», Н. Татаринцева  «Рассказ о доброте», А. Толстого «Русский характер», В. Закруткина «Матерь человеческая», Н. Сафронова «Новый учитель».

Выступления конкурсантов подарили возможность зрителям погрузиться в удивительный  мир художественной литературы.

Выступление конкурсантов оценивало жюри Конкурса: Чижик Ольга Петровна, Доброквашина Анна Анатольевна, Арженовская Ольга Владимировна

В этом году впервые в состав  жюри включены   участники регионального этапа – Селивёрстова Эльвира и Костин Данила.

Победителями школьного этапа Конкурса стали 3 участника, набравшие наибольшее количество баллов:

Ориничева Екатерина, 6а класс (Б. Ганаго «Зеркало»), учитель Лозовая М.В.

Неживясова Мария, 8 б класс  (Б. Екимов «Говори, мама, говори»), учитель

Лозовая М.В.

Доброквашин Иван, 10 класс (А. Толстой «Русский характер»),  учитель Старун  Е.С.

Победителям   вручены дипломы «Победитель школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и памятные подарки, всем участникам Сертификаты Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Ориничева Екатерина, Неживясова Мария, Доброквашин Иван примут участие в муниципальном этапе Конкурса.

Участники конкурса

Победители Всероссийского конкурса