Межгалактические выборы

26 февраля в рамках «Месячника молодого избирателя» с целью формирования у подростков основ знаний в области избирательного права и культуры проведения и участия в выборах, в нашей школе был проведен чемпионат по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы». Игра позволяет участникам в интерактивной форме проверить свои знания по различным вопросам избирательного процесса, а также разобраться в технологии организации и проведения выборов.

Учащиеся 7-9 классов с большим удовольствием приняли участие в чемпионате. Ведь участникам игры была предоставлена возможность поучаствовать в выборах той или иной галактики и проверить свои знания по вопросам организации выборов. Наставником и ведущим чемпионата стал Мещанский Максим учащийся 10 класс призер областного этапа турнира «Межгалактические выборы 2017»

По отзывам ребят, игра очень увлекательная, носит познавательный характер и рассчитана на будущих молодых избирателей.