УРОК-ПРЕЗЕНТАЦИЯ

«ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО В РОССИИ»

28.02.2018 учителем истории Николаевой Т.В. проведены уроки «Избирательное право в России» в 8-х классах МБОУ Советской СОШ. Цель проведенного мероприятия: познакомить обучающихся с понятием «избирательное право», создать представление о демократических выборах и принципах участия граждан в выборах. В процессе беседы обучающиеся получили начальные знания об избирательном праве и избирательном процессе, избирательно системе, узнали, чем различаются понятия «активное и пассивное право». На занятии были использованы различные формы работы (дискуссия, викторины) и содержательный раздаточный материал. В конце урока учитель подвела итог выполненной работы и вручила каждому обучающемуся журнал «Ваш выбор», предоставленный нашей школе Николаевым В.В. – председателем Территориальной избирательной комиссии Советского района Ростовской области. Анализ проведенного мероприятия позволяет сделать вывод, что все обучающиеся поняли необходимость участия каждого гражданина в выборах органов власти.