Час информации «Твой голос нужен России»

12 марта для учащихся 11 класса Советской школы в рамках «Месячника молодого избирателя» прошел час информации «Твой голос нужен России». Мероприятие было направлено на повышение правовой культуры и информированности будущих избирателей о выборах. Старшеклассники познакомились с историей выборов в России, основными принципами демократических выборов, избирательным процессом, правами избирателей, с понятием «гражданская ответственность», значимостью участия всех граждан в голосовании, необходимостью пользоваться своим избирательным правом.

Молодых людей познакомили с региональными и муниципальными выборами, предвыборной агитацией, процедурой выборов и порядком голосования на избирательных участках.

Полученные знания ребята дружно продемонстрировали в интеллектуально-правовой викторине «Избирательное право». Наиболее активные участники получили памятные подарки.