Молодежная команда губернатора

 

   13 марта в актовом зале Советской школы учащиеся 8-11 классов приняли участие в региональном проекте Молодежная команда губернатора. Наша школа участвует в этом проекте уже несколько лет подряд. И каждый раз ребята ждут этого события  с нетерпением, потому что это отличный шанс, как минимум весело провести время и проявить себя во всём сиянии, участвуя в конкурсах, разрабатывая социальные проекты.

Тренером мероприятия «Молодежная команда губернатора 2018» был Дмитрий Нестеренко. С самого начала он сумел заинтересовать аудиторию забавными шутками и веселой манерой подачи. Стало сразу понятно, что этот человек умеет общаться с учащимися школ на «понятном для них языке».

Всем участникам мероприятия было предложено обсуждение актуальных на сегодняшний день тем волонтерства, молодежной политики, использования интернет-пространства и участия в проектной деятельности. Последнему пункту было уделено особое внимание. Ребята объединились в команды и разработали свои собственные проекты, которые публично защитили. Лучшие проектные работы получили рекомендации для реализации.

Время мероприятия прошло незаметно. Учащиеся остались довольны и покидали зал с чувством благодарности, радости и воодушевления.

Спасибо всем организаторам этого мероприятия и людям, стоящим у истоков регионального проекта «Молодежная Команда Губернатора».