Об участии в  муниципальном  этапе  Всероссийского конкурса

«Живая классика 2018»

13.03.2018 года в актовом зале  МБОУ Советская СОШ прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика 2018».

В Конкурсе приняли участие учащиеся 6 – 10  классов образовательных учреждений Советского района.

МБОУ Советская СОШ представляли победители школьного этапа:  Ориничева Екатерина,  обучающаяся 6а класса,  Неживясова Мария,  обучающаяся 8б класса, Доброквашин Иван,  обучающийся 10 класса.

В рамках Конкурса участники декламировали отрывки из  произведений российских  авторов, не входящих в школьную программу по литературе: Б. Ганаго «Зеркало», Б. Екимова «Говори, мама, говори»,  А. Толстого «Русский характер».

Выступление конкурсантов оценивало жюри Конкурса.

Победителями муниципального  этапа  Конкурса стали 2 участницы нашей школы:

Ориничева Екатерина, 6а класс (Б. Ганаго «Зеркало»), учитель Лозовая М.В.

Неживясова Мария, 8 б класс  (Б. Екимов «Говори, мама, говори»), учитель

Лозовая М.В.

Екатерине и Марии    были вручены дипломы «Победитель муниципального  этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

В апреле 2018 года Ориничева Екатерина, Неживясова Мария  будут представлять Советский район и МБОУ Советская СОШ на  региональном  этапе Конкурса.

Мы гордимся успехом Екатерины и Марии и желаем им новых побед и свершений.

Участники  муниципального этапа

Всероссийского конкурса