Единый день профориентации

21 марта 2018 года на базе МБОУ Советской СОШ и её филиале Калач-Куртлакской ООШ в рамках Единого дня профориентации были проведены следующие мероприятия: конкурс-выставка плакатов «Я в рабочие пойду», беседа о сельскохозяйственных профессиях, которые сейчас востребованы на селе (Калач-Куртлакская ООШ), профориентационное тестирование и консультирование молодежи, проведенное среди учащихся 9-11 классов педагогом-психологом Доброквашиной А.А. Тестирование проводилось по желанию и тайно, каждый желающий мог зайти в кабинет педагога-психолога в течение всего дня и пройти тестирование, таких оказалось не мало – около 60 человек.

Все перечисленные мероприятия были проведены для повышения осознания обучающихся 8-11 классов в необходимости получения профессионального образования, соответствующего потребностям рынка труда в квалифицированных кадрах. Так перед учащимися выступили представители разных профессий, приглашенных на районное мероприятие День профориентации.