НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В период с 19 по 23 марта 2018 года в рамках Недели финансовой грамотности среди учащихся 1-11 классов МБОУ Советской СОШ и её филиалов были проведены следующие мероприятия:

-         Классный час в 8-11 классах по теме: «Банки: вклады и кредиты»,  19.03.2018г.

-         Классный час в 6-7 классах по теме: «Бюджет семьи и бережное потребление», 19.03.2018г.

-         Защита проектов по финансовой грамотности, 8-е классы (в течение недели по расписанию)

-         Занятия в рамках внеурочной деятельности «Я рисую свой бизнес!», 1-4 классы,        20-21.03.

-         Классный час в 5 классах по теме: «Бюджет семьи и бережное потребление»,      23.03.2018г.

Для проведения указанных мероприятий классные руководители использовали методический материал и разработки из Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Из-за большой территориальной удаленности от областного центра в школе отсутствовала возможность организации очной встречи с Волонтёром (зарегистрированным на официальном сайте специалистом финансового сектора) и мероприятия  были проведены силами педагогических работников школы. Все перечисленные мероприятия проводились с целью формирования у учащихся бережного потребления и защиты прав потребителей, в том числе вопросы личной финансовой безопасности и ответственности. Всё запланированное удалось. Рекомендовано продолжить ежегодное проведение Дней финансовой грамотности.