«Весна-красна».

06.04.20018 в 1-х классах школы было проведено открытое внеклассное мероприятие «Весна – красна», с целью закрепления знаний и представлений о весеннем времени года, о признаках весны. Для решения поставленной цели были сформулированы и реализованы в полной мере следующие задачи:

-         воспитывать бережное отношение к природе и ценить красоту родной природы;

-         познакомить с перелётными птицами родного края;

-         создать условия для ознакомления с весенними месяцами и их различиями;

-         развивать умения различать изменения в природе, происходящие весной.

Внеклассное мероприятие подготовили и провели классные руководители 1-х классов Марченко И.П. и Фёдорова Т.В. Для участия в празднике были задействованы учащиеся из 4-х и 5-х классов.

Учащихся познакомили с народными приметами весны, астрономическим календарём, весенними праздниками. Дети узнали, что в природе есть три весны: весна света, весна воды и весна зеленой травы. Мероприятие способствовало развитию мышления, памяти, внимания, расширению кругозора, развитию эмоционального и познавательного интереса, воспитанию чувства доброты и сопереживания, любви и бережному отношению к окружающему миру.