«Путешествие в страну здоровья».

10.04.20018 в рамках месячника здорового питания во 2-х классах школы было проведено открытое внеклассное мероприятие «Путешествие в страну здоровья», с целью формирования представления о здоровье, как одной из главных ценностей жизни, научить личной гигиене, воспитания интереса к здоровому образу жизни.

Для решения поставленной цели были сформулированы и реализованы в полной мере следующие задачи:

-    воспитать интерес к ЗОЖ, потребность быть здоровым;

-    развивать память, внимание;

-    обобщить имеющиеся у учащихся знания об организме человека и правилах гигиены;

-    создать условия для воспитания культуры здоровья, для развития умения строить отношения с окружающими, управлять своими эмоциями.

Внеклассное мероприятие подготовили и провели классные руководители 2-х классов Гурина Н.В., Бышева Л.А. и Трофимова Т.И.

Результаты мероприятия соответствуют поставленным задачам – ребята усвоили материал, убедились во вреде малоподвижного и неправильного образа жизни, неправильного питания, научились понимать, что здоровье – главное и невосполнимое богатство человека, которое необходимо беречь.