«Гагаринский урок «Космос – это мы»

12 апреля в День космонавтики в Советской школе были проведены тематические уроки «Гагаринский урок «Космос – это мы». В этом году Гагаринский урок был посвящен юбилейным дата в истории освоения космоса: 55 лет полёта В.В. Терешковой, 20 лет нахождения МКС на орбите Земли, 30 лет программы «Буран».

На занятиях детям рассказали об истории космонавтики, о героических летчиках-космонавтах, о достижениях ракетно-космической отрасли. Сами школьники под руководством своих классных руководителей  организовали выставку рисунков, посвященных космосу. В этот день дети знакомили товарищей со своими творческими работами – поделками, сочинениями, которые также посвятили покорителям космоса.

Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Россияне гордятся, что первым в космос отправился наш соотечественник и сказал: “Поехали!”.