«Я знаю, я соблюдаю»

В рамках «Дня правового просвещения в Ростовской области», который проводится в период с 10 апреля по 14 мая 2018 года, с целью формирования правовой культуры, воспитания и уважения к правам и свободам личности, администрацией МБОУ Советской СОШ 16 апреля 2018 года организована тематическая встреча с инспектором ПДН старшим лейтенантом полиции А.С. Новиковой. На встречу с Анной Сергеевной были приглашены обучающиеся 6-8 классов. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали от специалиста развернутые ответы с примерами из жизни. Много вопросов было задано на тему вождения автотранспортных средств и нахождения в ночное время без сопровождения взрослых. Такие встречи, как одна из форм работы в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних, необходимы не только для обучающихся, но и для их классных руководителей.