День школы.

28 апреля в МБОУ Советской СОШ прошел День школы. В этом году традиционный праздник проводился в рамках образовательного этнокультурного проекта «150 культур Дона». Классные коллективы подготовили традиционные наряды, блюда, танцы и поделки различных национальных  культур, представленных в Донском регионе. В школьном дворе можно было повстречать армян, поляков, украинцев, евреев, узбеков, цыган, молдаван, казаков, немцев, корейцев, греков, грузин, дагестанцев и др.

Праздник получился ярким, колоритным, веселым и познавательным. Все гости и участники мероприятия смогли окунуться в самобытную культуры различных народов, проникнутся традициями и обычаями народов, которые испокон веков проживают друг с другом на Донской земле.

Вечером для учеников 5-11 классов была проведена дискотека, на которой каждый класс представил танцевальный флэш-моб.