Последний звонок.

25 мая 2018 года для учеников 9 и 11 классов МБОУ Советской СОШ прозвучал последний звонок. Праздник «Последнего звонка» собрал в школе всех, кто причастен к этому дню – руководство школы, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

По традиции первым поздравил выпускников с окончанием учебного года директор школы Т.Н. Емельяненко, которая пожелала успешной сдачи ЕГЭ, поблагодарил педагогический коллектив. На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Советского района Н.А. Коломыченко и ведущий специалист районного отдела образования Гузикова Д.Н., которые также выступили с напутственными словами в адрес выпускников.

По традиции выпускников поздравили первоклассники. После чего слово передали главным героям сегодняшнего праздника – выпускникам, которые в свою очередь благодарили учителей и родителей за поддержку, которую им оказывали на всем протяжении учебы, а затем станцевали зажигательный флешмоб.

Наконец, в руках Абрамчука Андрея и Селивёрстовой Эльвиры зазвенел долгожданный последний звонок, и в воздух были выпущены разноцветные шары, символизирующие начало нового этапа в жизни выпускников: кто-то пойдет осваивать науки, связанные с будущей профессией, а кто-то продолжит обучение в школе.

Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты. Впереди у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!