Торжественное вручение паспорта

8 июня в актовом зале МБОУ Советской СОШ в рамках Всероссийского конкурса «Мы – граждане России» состоялась торжественная церемония по вручению обучающимся, достигшим 14-летнего возраста первого документа удостоверяющего личность – паспорта гражданина Российской Федерации.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности.

Церемония началась с самой главной мелодии страны – Государственного Гимна России, полноправным гражданином которой в этот день стал юный житель нашего района Яцунов Александр Олегович.

В адрес Александра были обращены слова поздравления и пожелания здоровья, успехов в учёбе; пройти свой жизненный путь достойно, храня верность тем принципам, которыми должен руководствоваться гражданин РФ, – это верность своей семье, друзьям, городу, стране, народу.

В завершении всего торжества была сделана общая фотография.