Урок мужества

3 сентября в Советской школе на классных часах в 1-11 классах был проведен Всероссийский открытый урок мужества, с целью формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

Урок мужества был посвящён 75-летию победы в Курской битве и приурочен также к Международному дню борьбы с терроризмом.

Классные руководители напомнили учащимся о трагических событиях начиная со времен Великой Отечественной Войны под г. Курском до ещё живых в памяти трагических событий г. Беслан. Учащиеся 9-х классов подписали резолюцию «Я голосую за мир».