Акция по ПДД: «Каждому своё место. Малышу – детское кресло»

Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств 26 сентября учащимися МБОУ Советской СОШ была проведена акция: «Каждому своё место. Малышу – детское кресло».

 Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Юные инспекторы встречали утром детей, которых родители привозили в группу кратковременного пребывания при МБОУ Советской СОШ на машине, и узнавали у родителей-водителей о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла. В ходе акции родителям были вручены информационные буклеты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!» для того чтобы напомнить участникам дорожного движения о важности наличия автокресла в их автомобиле.

В рамках акции также состоялось выступление агитбригады, которое подготовили участники команды ЮИД Советской школы «Зелёные фонари». С этим же выступлением наши ЮИДовцы представили Советский район на зональном смотре-конкурсе отрядов ЮИД «Новые проекты ЮИД» в г. Миллерово и заняли почётное 3-е место.